Понедельник, 29.04.2024, 08:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2024 » Февраль » 20 » "В мире материалов"
09:11
"В мире материалов"

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

15 февраля в подготовительной к школе группе «Невелички» прошла образовательная деятельность по познавательному развитию «В мире материалов».  Цель занятия: Учить воспитанников узнавать материал, из которого сделан предмет, обобщить и уточнить ранее полученные знания о свойствах материалов.

 Вместе с педагогом воспитанники вспомнили, что нас окружают различные предметы, что все они служат человеку, делают его жизнь удобнее. Затем воспитатель предложила рассмотреть предметы, разложенные на столе, и подумать, чем же они отличаются друг от друга и из чего сделаны. С помощью наводящих вопросов дети пришли к выводу, что все предметы разные по цвету, форме, величине, по назначению и сделаны из разных материалов: из стекла и пластмассы, железа, дерева. 

Занятие прошло насыщенно и интересно. Высокая познавательная активность и интерес детей прослеживались на протяжении всего занятия.

   

Просмотров: 15 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 AlexProf  
0
Добрый день! Крупнейшая платформа маркетплейс фриланса!
Дизайнеры, разработчики и программисты, верстальщики, тестировщики, спецы по работе с текстами и иным контентом, переводчики, SEO и SMM -специалисты, рекламщики и рассыльщики массовой рекламы, гуру социальных сетей и блогплатформ, собиральщики баз, бухгалтеры, проектировщики, мастера аудио-видео-фото, маркетологи, юристы, спикеры, помощники для любых нужд и многое другое!
Возможность хоть работать самим, хоть заказывать у квалифицированных специалистов! Поддерживает работу с физ. лицами, юр. лицами, ИП, самозанятыми!
Присоединяйтесь! Зарабатывайте больше и пользуйтесь услугами лучших! https://clck.ru/398UYn

Имя *:
Email *:
Код *: